HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Darmstadt

Anschrift

Marburger Straße 22
64289 Darmstadt

Öffnungszeiten

Showroom.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Service.

Montag - Freitag: 07:00 - 16:30 Uhr

Teile & Zubehör.

Montag - Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr

Verkauf.

Montag – Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6151 7007-0

Fax: 

+49 6151 7007-111

Verkauf:

+49 6151 7007-661

E-Mail: 

nl.darmstadt@bmw.de

 
 

Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Oliver Hobitz

Leiter BMW Niederlassung Darmstadt
Telefon: 06151-7007-100
E-Mail: Oliver.Hobitz@bmw.de
Sabrina Capra

Assistenz Leitung
Telefon: 06151-7007-101 
E-Mail: Sabrina.Capra@bmw.de
Dietmar Kövari

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-200
E-Mail: Dietmar.Koevari@bmw.de
Marco Schwitzke

Leiter Aftersales
Telefon: 06151-7007-300
E-Mail: Marco.Schwitzke@bmw.de
Stefan Kehr

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 06151-7007-401 
E-Mail: Stefan.Kehr@bmw.de
Nadine Staudt

Diplomatic Sales
Telefon: 06151-7007-215
E-Mail: nadine.staudt@bmw.de
Dietmar Kövari

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-200
E-Mail: Dietmar.Koevari@bmw.de
Anja Calchera

Assistenz Leiter Aftersales / Verkaufsleiter
Telefon: 06151-7007-301
E-Mail: Anja.Calchera@bmw.de
Michael Dietz

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-229
E-Mail: michael.dietz@bmw.de
Norbert Dreeßen

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-205
E-Mail: Norbert.Dreessen@bmw.de
Diana Höfner

Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-206
E-Mail: diana.hoefner@bmw.de
Frank Jatho

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-223
E-Mail: frank.jatho@bmw.de
Ümit Karpuz

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-161
E-Mail: uemit.karpuz@bmw.de
Ramon Krämer

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-217
E-Mail: Ramon.Kraemer@bmw.de
Ivano Orru

Senior Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-255
E-Mail: ivano.orru@bmw.de
Adriano Russi

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-212
E-Mail: franco-adriano.russi@
bmw.de
Andreas Seib

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-224
E-Mail: andreas.seib@bmw.de
Nadine Staudt

Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-215
E-Mail: nadine.staudt@bmw.de
Tim Schwamborn

Verkaufsberater NA / Business-kundenspezialist
Telefon: 06151-7007-214
E-Mail: tim.schwamborn@bmw.de
Tobias Bauer

Product Genius
Telefon: 06151-7007-227
E-Mail: tobias.TB.bauer@bmw.de
Ali Güney

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06151-7007-207
E-Mail: ali.gueney@bmw.de
Marco Schwitzke

Leiter Aftersales
Telefon: 06151-7007-300
E-Mail: Marco.Schwitzke@bmw.de
Alexander Schmidt

Leiter Service Berater
Telefon: 06151-7007-304
E-Mail: alexander.se.schmidt@
bmw.de
Michael Kegel

Leiter Service Werkstatt
Telefon: 06151-7007-326
E-Mail: michael.kegel@bmw.de
Anja Calchera

Assistenz Leiter Aftersales / Verkaufsleiter
Telefon: 06151-7007-301
E-Mail: Anja.Calchera@bmw.de
Gerd Hanke

Service Berater
Telefon: 06151-7007-567
E-Mail: gerd.hanke@bmw.de
Michael Ernet

Service Berater
Telefon: 06151-7007-336
E-Mail: michael.ernet@bmw.de
Jörg Schniering

Service Berater
Telefon: 06151-7007-357
E-Mail: joerg.schniering@bmw.de
Hartmut Neuberger

Service Berater
Telefon: 06151-7007-315
E-Mail: hartmut.neuberger@
bmw.de
Markus Lortz

Service Berater
Telefon: 06151-7007-345
E-Mail: markus.lortz@bmw.de
Oliver Gühl

Service Berater
Telefon: 06151-7007-314
E-Mail: oliver.go.guehl@bmw.de
Oliver Bittorf

Service Berater
Telefon: 06151-7007-231
E-Mail: oliver.bittorf@bmw.de
Georg Reimer

Werkstattmeister Karosserie
Telefon:  06151-7007-302
E-Mail:  Georg.Reimer@bmw.de
Christian Stephan

Werkstattmeister-Mechanik
Telefon: 06151-7007-343
E-Mail: christian.stephan@
bmw.de
Stephan Weber

Werkstattmeister Elektronik
Telefon: 06151-7007-318
E-Mail: stephan.wb.weber@bmw.de
Stefan Kehr

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 06151 7007-401
E-Mail: Stefan.Kehr@bmw.de
Jaime Coelho-Aguiar

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06151-7007-451
E-Mail: jaime.coelhoaguiar@bmw.de
Hilmar Roth

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06151-7007-403
E-Mail: hilmar.roth@bmw.de
Wolfgang Schmidt

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06151-7007-406
E-Mail: wolfgang.sj.schmidt@
bmw.de
Christian Kurbatfinski

Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 06151-7007-458
E-Mail: christian.kurbatfinski
@bmw.de
Nihat Akbaba

Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 06151-7007-450
E-Mail: nihat.akbaba@bmw.de
Thomas Böhm

Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 06151-7007-454
E-Mail: thomas.bc.boehm
@bmw.de
Mijo Biljan

Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 06151-7007-452
E-Mail: mijo.biljan@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Jörgen Deutschmann

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 06151-7007-211
E-Mail: joergen.deutschmann@
bmw.de
Andreas Westermann

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Stefan Büttner

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de